Груз помог доставить подшефный Тюменской области сторожевой корабль «Ладный».
Современные игровые площадки установили на территории детского дома № 1 и двух дошкольных учреждений — №№ 50 и 56 в Севастополе. Уже завершился монтаж площадок во всех дошкольных учреждениях, рассказал депутат Тюменской областной думы, региональный координатор проекта «Детские сады — детям» партии «Единая Россия» [Николай Токарчук](/thesaurus/256 931).
«Мы были рады помочь нашим соотечественникам, особенно приятно было видеть счастливые лица детей. Решение о проведении такой акции было принято еще в конце февраля текущего года. Инициатива исходила от предпринимателей Уральского федерального округа и рабочей группы проекта. 22 апреля из Первоуральска Свердловской области в Крым отправили 15 тонн оборудования для трех детских площадок. Груз помог доставить подшефный Тюменской области сторожевой корабль „Ладный“. Все оборудование безвозмездно предоставил завод-производитель», — сказал Токарчук. Он также сообщил, что достигнуто соглашение о сотрудничестве между детским садом № 50 города Севастополя и детским садом № 50 города Тюмени, сообщили в пресс-службе ТРО «Единой России».
Директор тюменского детского сада № 50 Екатерина Вешкурцева отправилась в Севастополь вместе с областной делегацией. Она отметила, что руководители дошкольных учреждений договорились о взаимодействии коллективов детских садов и обмене опытом. «Меня порадовало, что коллеги заинтересованы не только в улучшении материально-технической базы, но и в повышении профессиональной компетентности работников дошкольного учреждения. Все мы понимаем, что главное — это те люди, которые работают с детьми. Я надеюсь, что обмен опытом между нашими садиками поможет обогатить процесс воспитания детей, дать им новые знания, а то оборудование, которое сегодня установили на прогулочных площадках, будет способствовать их физическому развитию», — выразила надежду Вешкурцева.
[Николай Токарчук](/thesaurus/256 931) добавил, что стоимость трех площадок с учетом доставки и установки — около 1,5 млн рублей. В ближайшее время в рамках работы проекта будет рассмотрена возможность помощи подшефному Тюменской области Черноморскому району, сообщил координатор партпроекта.
Отметим, что 7 мая тюменская делегация встретится с экипажем корабля «Ладный».